资讯首页 旅游攻略 旅游签证 线路资讯 旅游美食 旅游资讯 旅游住宿 旅游购物 旅游娱乐 汽车租赁 景区门票 民俗风情 景区动态 旅游交通

15从北京到哈尔滨、五大连池黑龙山、伊春小兴安岭森林骑行、五营森林公园双卧六日行程推荐

林都迎宾不用酒,捧出绿色就醉人

伊春:坐落在森林中的城市,在这里,踏青才是正事

五大连池:火山矿泉,纯净疗养胜地

让你的胶片“慢行”,让你的心境“慢行”

                                       

独家披露行程点对点时间安排,让出行日程一目了然,早做准备

  “胶片慢行” :深度游览黑龙江,伊春小兴安岭、五大连池火山矿泉、哈尔滨太阳岛,让美景慢赏

★ “心境慢行” :这里污染是松香、噪音是鸟鸣,PM2.5是空气漂浮的负氧离子,让森林慢游

★ “美食慢行” :五大连池矿泉豆腐、哈尔滨东方饺子、伊春山野菜,让舌尖慢品

    全程无强制消费,零购物,游玩更舒心

★  赠送:森林“氧吧”骑行,清心洗肺,请君森呼吸

★  赠送:DIY自制“玻璃花房”,让您的朋友呼吸您打包回去的空气,触摸您带回去的绿色

5%'>送:草原迎客最高礼仪:马队迎宾、下马酒、祭敖包,感受浓浓草原风情


送:中国最北湿地:唯美的幻境九曲十八弯,观额木尔河蜿蜒而过

再送:最北的问候:最北邮局寄出承载最诚挚祝福的明信片


 

         

 

    宿

第一天

北京—哈尔滨-火车硬卧(里程1249公里;运行时间11小时8分钟)

晚北京站乘火车硬卧赴素有“东方小巴黎”之称-哈尔滨,开始愉快的旅程。

【小贴士】指定时间在北京站广场中央旗杆下集合并领取火车票(准确的集合时间在出发前一天短信或电话通知您)

【参考车次】 Z17[21:15/07:18] T47[18:57/06:12]T17[16:55/06:04]或其他车次,旅游旺季期间,火车运力紧张,我们不能保证任何原因对火车票具体铺位的要求。见谅!

/

火车

第二天

哈尔滨-五大连池(高速380公里,车程4.5小时)

0800集合(因为大家乘坐的交通工具不同,我们需要前往酒店接上前一天乘高铁或飞机抵达的朋友),汇合后就开始我们的欢乐之旅。集合出发五大连池火山地质地貌保存完好,是世界上少见的类型齐全的火山地质地貌景观。

12:30抵达后五大连池,午餐

13:30乘车赴黑龙山景区

14:00游览游览攀登【黑龙山】(含门票+环保车,不少于1.5小时):登山远眺,绵延64平方公里的黑色熔岩如巨龙匍匐前行,如瀚海波澜起伏,蔚为壮观,鳞次栉比的喷气锥群,千姿百态的熔岩惟妙惟肖令人目不暇接

16:00参观二龙泉又称二龙眼,位于药泉山风景区南端山脚下,泉水是从药泉山的山腹中经石龙的两个眼睛里喷出来的,传说是老龙王的泪水,泉水甘美清凉,被称为圣水

17:00景区内自由活动(视实际时间情况安排),入住休息。

【温馨提示】

1.五大连池景区经济不发达,导游综合能力以及酒店硬件设施(基本没有电梯,热水为太阳能且定时热水)和软性服务都非常有限,但火山遗迹景色非常棒,大家要调整好心态哦。

2.此行程为分段导游服务,哈尔滨至五大连池途中无导游。

3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

/

午餐

/

五大

连池

第三天

五大连池—兴安公园—伊春(约300公里,行车约4小时)

07:30酒店早餐

08:00集合乘车赴小兴安岭伊春

12:00抵达伊春市,午餐

13:00游览中国林小都木雕园、兴安岭石苑(赠送项目,如遇特殊情况不参加不退费):欣赏雕刻在采自小兴安岭形状各异的像形石上的书法名家的力作及能工巧匠雕刻的惟妙惟肖的十大景观区,远眺矗立在巍巍小兴安岭海拔638米之上的兴安塔,漫步九曲桥。

14:00森林“醉氧”骑行(赠送项目,如遇特殊情况不参加不退费):我们骑行赴—兴安公园(如您不想参加骑行队,可乘坐我们的大巴车前往):穿梭于苍茫林海,享受森林中“负氧离子洗肺”,饮“醉泉水”过“卧虎坡”大型“攀岩”让您身心陶醉。大家可以在这里DIY“玻璃花房”,制作你心中的小世界,打包空气,打包绿色。(导游会提供给大家玻璃瓶

【导游会协助您办理自行车租赁事宜,南山上山道路部分不适宜骑自行车前往,如您想要上山,可统一把自行车存放在导游处,享受徒步登山乐趣】

15:30乘车返回伊春市

16:00入住酒店休息。

【温馨提示】

1.伊春市旅游行业起步晚于国内其他旅游城市,因此酒店硬件设施有限,不要用经济发达城市心态衡量酒店标准

2.分段导游服务,五大连池至伊春途中无导游

3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

早餐午餐

/

伊春

第四天

伊春 五营(车程约1.5小时)— 哈尔滨(高速325公里,约4.5小时车程)

07:30早餐

08:00集合,乘车赴五营森林公园(国家AAAA级)

09:30游览进入五营森林公园,参观“少奇号”森林小火车,在望情树前许下爱的承诺、与同根树留影,登观涛塔俯瞰原始森林全景,过森林吊桥,聆听红松树大树王的故事、沿途赏自然湖光山色--天赐湖、品尝山泉水,漫步于森林浴场呼吸含丰富负氧离子的清新空气,负氧离子会为您排毒祛病,促进您的身心健康。

11:00集合返回伊春市

11:30午餐

12:30乘车返回哈尔滨

17:00抵达哈尔滨,后自由活动

【温馨提示】

1.分段导游服务,伊春返回哈尔滨途中无导游

2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

3.今天晚餐不含,大家可以AA制品尝哈尔滨松花江特产鱼大家、晚餐可品尝东北农家特色餐或东北饺子宴等。

早餐午餐

/

哈尔滨

第五天

哈尔滨-北京

7:30早餐

08:30乘车赴国家5A级景区-太阳岛公园

09:00抵达松花江上太阳岛公园(不含电瓶车)太阳岛公园(游览时间1.5小时,含自由活动时间),内有太阳岛湖、太阳岛山、水阁云天、友谊园等景观。后自由活动(时间约1小时)

10:30乘车赴哈尔滨标志性建筑——圣索菲亚教堂广场,哈尔滨人民战胜汹涌肆虐的洪水的标志--防洪纪念塔广场(游览时间不少于15分钟)亚洲最长的商业步行街—中央大街(游览时间60分钟)

12:00午餐

1300乘车赴群力第五大道的“关东古巷”赠送项目,不参加不退款)。

1330走进关东古巷(游览时间1.5小时),仿佛进入时光隧道,穿越时空,从古到今,尽览哈尔滨文化,做一回地地道道的关东人。关东古巷是一条室内仿古步行街,占地面积约5500平方米,建筑规模9200平方米,由乡野风情区、院落风情区、民族风情区、特色小吃及演艺区、关东特色艺术品街组成。

1530-16:00集合,乘车赴火车站

【参考车次】Z18[21:28/07:30] T48[2207/0914] T18[2208/0948]K266[1944/1253]T29821:05/10:50】 其他车次,旅游旺季期间,火车运力紧张,我们不能保证任何原因对火车票具体铺位的要求。如遇出到软卧,需补差价150/人,见谅!

【温馨提示】

行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

早餐

午餐

/

火车上

第六天

抵达北京,结束愉快的火山矿泉森林之旅。

/

/

预订须知


温馨提示

1.12周岁以下儿童收费标准:只含目的地用餐、旅游车费及导游服务 2.因此团是散客拼团,客人到达当地后可能存在不同车次前往客人互相等待的情况,请听从导游安排 3.行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐、晚餐为中式桌餐 4.中途因客人自身原因需脱团,退还还未参加项目门票、住宿(黄金周期间不退住宿费用)、用餐,大交通根据相关政策扣除损失后退还剩余费用,赠送项目不退费用。 5.请不要将贵重物品及自用应急药品放在托运行李中,以免丢失。旅游过程中,也请妥善保存。 6.行程中包含景点门票依照当地景区规定,对特定持证人给予门票(小交通及游船等没有优惠)优惠,请您携带学生证、老年证、离退休证、军官证、残疾证等有效证件,必须提前向导游出示,如遇门票优惠,将以旅行社享受的门票折扣价格与实际优惠门票价格之间的差额,当地统一(或回出发地)后退还。 7.23天外报名客人火车票为实名制,铺位随机产生,不保证铺位安排合理性,如因客人自身原因或不可抗力因素造成无法正常参团,火车票全部损失(包括异地火车票,因为需要客人持身份证本人办理退票)。20天内报名客人不能实名制,但保证正常出行。 8.地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写。 9.本产品地接社为:吉林北国假期旅行社;哈尔滨北国假期旅行社 10.本团队紧急联系人和相关信息,将在出团通知中载明。 11.出团通知将在出发前1日发送(如遇特殊情况,另行通知)。
作者:
联系电话:13466401471
预订、咨询时,请务必说明来自启程旅游网

当前:15从北京到哈尔滨、五大连池黑龙山、伊春小兴安岭森林骑行、五营森林公园双卧六日行程推荐 举报该资讯

最新资讯
热门线路